Unser Team

Im Grunde sind es immer die Verbindungen mit den Menschen, die dem Arbeitsleben seinen Wert geben. Die Kolleginnen und Kollegen sind ein wichtiger Bestandteil unserer Belegschaft.

Jeder Mitarbeiter bringt andere Talente und Perspektiven ein, die für unser Unternehmen sehr wertvoll sind.

Einmal wöchentlich findet ein Teammeeting statt, jeder Mitarbeiter berichtet wo seiner Meinung nach Arbeitsabläufe verbessert werden müssen.

Ihre Zufriedenheit ist unsere Motivation, wir sind gerne für Sie da:

 

  • Berta Illgen Geschäftsleitung

b.illgen@illgen-immo.de – Tel 0711 22 07 07 60

  •  Nadine Ruck - Dipl.Betriebswirtin (FH) - Büroleitung

n.ruck@illgen-immo.de – Tel 0711 22 07 07 66 – mobil: 0157 36456316

  •  Judith Zimmermann - Buchhaltung-Controlling

j.zimmermann@illgen-immo.de – Tel. 0711 22 07 07 62

  •  Angelika Diemer - Objektbetreuung

a.diemer@illgen-immo.de – Tel. 0711 22 07 07 65 – mobil:0157 36524034

  •  Maximilian Doil - Objektbetreuung

m.doil@illgen-immo.de – Tel. 0711 22 07 07 64 – mobil: 0157 36456380

  •  Jana Schwerdtle - Objektbetreuung

j.schwerdtle@illgen-immo.de – Tel. 0711 22 07 07 63 – mobil: 0157 36456317

  •  Antonia La Cerra - Zentrale

info@illgen-immo.de – Tel. 0711 22 07 07 60

 

Fortbildung & regelmäßige Weiterbildung

Um immer auf dem neuesten Stand zu bleiben und das unsere Mitarbeiter für die Aufgaben in der Immobilienverwaltung gut ausgebildet und erfolgreich sind, sind regelmäßige Fort- und Weitbildungen eine Selbstverständlichkeit für uns.

Wir bieten Ihnen als Eigentümer die Sicherheit, dass wir den aktuellen Anforderungen gerecht werden.