Unser Team

Unser Team

Wir sind gerne für Sie da

Im Grunde sind es immer die Verbindungen mit den Menschen, die dem Arbeitsleben seinen Wert geben. Die Kolleginnen und Kollegen sind ein wichtiger Bestandteil unserer Belegschaft. Jeder Mitarbeiter bringt andere Talente und Perspektiven ein, die für unser Unternehmen sehr wertvoll sind.

Einmal wöchentlich findet ein Teammeeting statt, jeder Mitarbeiter berichtet wo seiner Meinung nach Arbeitsabläufe verbessert werden müssen.

Ihre Zufriedenheit ist unsere Motivation – sprechen Sie uns an: 

Berta Illgen – Geschäftsleitung
b.illgen@illgen-immo.de – Tel. 0711 220707-60

Nadine Ruck – Dipl.Betriebswirtin (FH) - Büroleitung
n.ruck@illgen-immo.de – Tel. 0711 220707-66 – mobil: 0157 36456316

Judith Zimmermann – Buchhaltung-Controlling
j.zimmermann@illgen-immo.de – Tel. 0711 220707-62

Angelika Diemer – Objektbetreuung
a.diemer@illgen-immo.de – Tel. 0711 220707-65 – mobil: 0157 36524034

Maximilian Doil – Objektbetreuung
m.doil@illgen-immo.de – Tel. 0711 220707-64 – mobil: 0157 36456380

Jana Schwerdtle - Objektbetreuung
j.schwerdtle@illgen-immo.de – Tel. 0711 220707-63 – mobil: 0157 36456317

Antonia La Cerra – Zentrale
info@illgen-immo.de – Tel. 0711 220707-60 

Fortbildung & regelmäßige Weiterbildung

Um immer auf dem neuesten Stand zu bleiben und dass unsere Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter für die Aufgaben in der Immobilienverwaltung gut ausgebildet und erfolgreich sind, sind regelmäßige Fort- und Weitbildungen eine Selbstverständlichkeit für uns.

Wir bieten Ihnen als Eigentümer die Sicherheit, dass wir den aktuellen Anforderungen gerecht werden.